Определите чесло малекул и масу метан CH4 хемическим каличеством 1,5 моль дам много много лайков

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 21:05
    0
    Масса = 1,5/16 = 0.09375 г

    число молекул = 1,5*6.02*10^23=9.03*10^23