Сгорело 8 г серы. Вычислите объем оброзовашегося оксида серы S+O2=SO2

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 01:05
    0
    N (S) = 8/32=0,25 моль

    n (SO2) = n (S) = 0,25 моль

    V (SO2) = 0,25*22,4=5,6 л