Найдите объём 3,4 г Амиака

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 08:15
    0
    Сначала найдём количество вещества аммиака, для этого поделим его массу на молярную массу = 3,4/17 = 2 моль

    Для того, чтобы найти объем аммика, нужно количество вещества умножить на молярный объём. Молярный объем равен 22,4 л/моль, значит, 0,2*22,4 = 4,48 л

    Ответ: 4,48 л