Гидрогалогенирование изопрена. Все 4 продукта.

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 14:57
    0
    Может идти в две стадии:

    1) CH2=C (CH3) - CH=CH2 + HCl - - - > CH3-CCl (CH3) - CH=CH2 (3-хлор-3-метилбутен-1)

    2) даст 3-хлор-2-метилбутен-1