Какова масса Fe2O3 ззятого количеством: а) 0, 25 моль б) 3 моль

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 20:31
    0
    N=m/M; отсюда следует, что m=n*M; M (Fe2O3) = 56*2+16*3=112+48=160 г/моль; А) n (Fe2O3) = 0,25 моль; m (Fe2O3) = n*M=0,25 моль*160 г/моль=40 г; Б) m (Fe2O3) = n*M=3 моль*160 г/моль=480 г