Вычислите количество теплоты выделяется при сгорании серы массой 64 г если тепловой эффект ревкции составляет 310 кД

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 04:59
    0
    S + O2 = SO2 + 310 кДж

    n (S) = 64 г/32 г/моль = 2 моль

    Q = 310 кДж/моль * 2 моль = 620 кДж

    Ответ: 620 кДж