Помогите найти Молекулярную относительную массу

Mr (BaSO4)

Mr (AL (OH) 3

Mr (Na2SO4)

Число - степени

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 14:32
    0
    Mr (BaSO4) = 137 + 32 + 16*4 = 233

    Mr (Al (OH) 3) = 27 + 16*3 + 1*3 = 78

    Mr (Na2SO4) = 23*2 + 32 + 16*4 = 142