Какое количество вещества содержится в 5,4 г речного песка?

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 10:35
    0
    Дано:

    m (SiO2) = 5,4 г n (SiO2) = m (SiO2) / M (SiO2)

    М (SiO2) = 60 г/моль n (SiO2) = 5,4 / 60 = 0,09 моль

    Найти:

    n (SiO2)