Решите задачу. Рассчитайте массу воды, которая образуется при взаимодействии 80 г оксида меди (2) с раствором серной кислоты.

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 08:56
    0
    80 г хг

    CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

    79 г/моль 18 г/моль

    80 г=хг

    79 г/моль=18 г/моль

    х=80*18/79=18,2 г