Приготовить 40 г 15%-ого раствора натрий хлорида

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 05:25
    0
    1) найти масса вещества NaCL=40*15%/100%=6 g NaCL

    2) находим массу воды = 40-6 = 34 г или 34 мл воды

    Чтобы приготовить нужно взять 6 г NaCL и 34 мл воды