Нуклиды элементов Х, Y, Z обозначаются так: 18 Х, 33Y, 40Z (эти цифра должы быть в вверху мелким шрифтом). Назовите элементы Х, Y, Z. Какой состав ядра атома каждого из нуклидов?

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 09:45
    0
    18X p=18 e=18 n=40-18=22 Ar аргон

    33Y p=33 e=33 n=75-33=42 As мышьяк

    40Z p=40 e=40 n=91-40=51 Zr цирконий