Составить уравнение реакции между следующими оксидами: Оксиды: алюминия, серы (6), лития, углерода (4)

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 03:13
    0
    Al2O3, SO3, Li2O, CO2

    Al2O3 + 3SO3 = Al2 (SO4) 3

    Al2O3 + CO2 = реакция не идёт

    Li2O + SO3 = Li2SO4

    Li2O + CO2 = Li2CO3