Какой обьем углекислого газа (н. у) вступит в реакцию, с оксидом натрия, если образовалось 40 г. соли

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 01:23
    0
    XL 40 g

    CO2+Na2O-->Na2CO3 Vm=22.4L/mol, M (Na2CO3) = 106g/mol

    22.4 106

    X/22.4 = 40/106

    X=8.45 L

    ответ 8.45 Л