Co2+401 кдж вычислите сколько теплоты выделится при сгорании 1,5 кг угля

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 07:02
    0
    Если дано Термохимическое Уравнение: С (уголь) + О2 (г.) = СО2 (г.) + 401 кДж, то Решение будет таким:

    1500 г. Х кДж

    С (уголь) + О2 (г.) = СО2 (г.) + 401 кДж

    12 г.

    Составляем пропорцию: 1500/12 = Х/401

    Отсюда Х=50125 кДж.