Опредилите число частиц содержащихся в 20 г гидроксида натрия.

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 15:01
    0
    NNaOH=m/M отсюда n NaOH=20/40=0.5 моль

    С другой стороны n NaOH=N/NАвагадра отсюда N = nNaOH*NАвагадра=0.5*6*10^23=3*10^23 частиц.