Знатоки химии, помогите! Определите массу 11,2 литров кислорода O2

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 14:13
    0
    N (O2) = v/Vm=11,2/22,4=0,5 моль

    m (O2) = nM=0,5*32=16 г