При обжеге 120 гр известняка СаСО3, содержащего 15% примесей, получили углекислый газ СО2. Вычислите массу образовавшегося углекислого газа

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 13:27
    0
    120*0.85=102

    CaCO3 = CaO + CO2

    102/100=1.02 моль

    1.02/1=x/1

    x=1.02

    1.02*44=44.88 грамм