1) Какова масса ZnO, взятого количеством 0,7 моль?

2) Сколько молекул содержится в 120 граммах NaOH?

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 21:49
    0
    1) M (ZnO) = 81 г/моль

    m (ZnO) = 0.7 моль*81 г/моль = 56,7 г

    Ответ: 56,7 г

    2) M (NaOH) = 40 г/моль

    n (NaOH) = 120 г/40 г/моль = 3 моль

    N=6.02*10²³молекул/моль*3 моль = 1,806*10²⁴ молекул

    Ответ: 1,806*10²⁴ молекул