2Li + 2H2O = 2LiOH + H2 определить количество (число молей), объём и число молекул образовавшегося вещества водорода, если в реакцию вступило 3 молекулы воды.

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 07:36
    0
    3/6=0.5 моль

    0.5/2=х/1

    х=0.25

    0.25*22.4=5.6

    0.25*6=1.5

    Ответ:

    Число молей - 0.25

    Объем - 5.6

    Кол-во молекул - 1.5 * 10^23