Сколько граммов кислорода необходимо для сжигания 3 грамм магния?

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 07:13
    0
    Здесь нужно 2 г я бумаю что так
  2. 31 августа, 08:47
    0
    2Mg + O2 = 2MgO

    n (Mg) = 3/24 = 0.125 моль

    n (O2) = 1/2n (Mg) = 0.0625 моль

    m (O2) = 0.0625*32 = 2 г