Сколько молекул воды H20 содержит в 7 моль?

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 06:41
    0
    N (h2o) = 7 моль

    Найти: N=?

    Решение:

    N=n*NA

    N (h2o) = 7*6*10^23 = 42 * 10^23 молекул