Сколько молекул содержится в 1,3-бутадиене массой 37,8 г? (Условия нормальные)

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 20:09
    0
    Найдём молярную массу 1,3-бутадиена (смотрим по таблице Менделеева)

    12*4+6=54 г/моль

    число молекул находим по формуле n=m/M=37,8/54 = 0,7 моль

    Ответ: 0,7 моль