Сколько молекул в 240 г триоксида серы?

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 20:46
    0
    Формула триоксида серы - SO3

    Ищем количество моль вещества: m SO3/M SO3 = 240/80 = 3 моль

    В 1 моле вещества содержится постоянное количество молекул, равное числу Авогадро, т. е. 6*10^23

    Умножаем N a на число получившихся молей и получаем:

    3 * 6*10^23 = 18*10^23 молекул.