Составьте формулу вещества. Массовая доля водорода 2.04%, массовая доля серы 32.65%, массовая доля кислорода 65.31%

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 06:14
    0
    WH=2.04 wS=32.65 wO=65.31

    vH=2.04/1=2.04 vS=32.65/32=1.02 vO=65.31/16=4.08

    H:S:O=2.04:1.02:4.08=2:1:4

    Н2SO4