В составе неизвестного соединения входят атомы натрия, серы и кислорода, массы которых соответственно равны 4,60 г, 3,20 г и 6,40 г. Оприделите состав формульной единицы этого соединения

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 08:50
    0
    NaxSyOz; X:Y:Z=m (Na) / Ar (Na) : m (S) / Ar (S) : m (O) / Ar=4,60/23:3,20/32:6,40/16=

    0,2:0,1:0,4 (или 2:1:4). т. е. формула Na2SO4.