Сколько моль состовляют 6.2 г белого фосфора Р (4)

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 23:16
    0
    Моли - это "ню". Чтобы найти ню: нужно массу разделить на молярную массу. Получается: n=m/М

    М (Р4) = 124 г/моль

    n=6.2/124=0.05 моль

    Ответ: 0,05 моль