Какой объем при н. у заменяют 64.2 оксида серы SO2

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 09:10
    0
    M (SO2) = 64,2 г. n (SO2) = m (SO2) / M (SO2) = 64,2 / 68 = 0,9 моль

    М (SO2) = 68 г/моль. V (SO2) = Vm * n = 22,4 * 0,9 = 20 л

    Vm=22,4 л/моль

    V (SO2) = ?