Вычислить массу оксида фосфора если его взяли количеством 5 моль

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 07:48
    0
    Дано: n (P2O5) = 5 моль; Найти: m (P2O5) - ?

    Решение: M (P2O5) = 31*2+16*5=142 г/моль;

    m (P2O5) = n (P2O5) * M (P2O5) = 5 * 142=710 г.