найти массовые доли всех элементов в малекуле Ga2 (SiO3) 3

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 09:35
    0
    Mr (Ga2 (SiO3) 3) = 2*70+3*28+9*16=368

    W (Ga) = 140/368=0.38=38%

    W (Si) = 84/368=0.23=23%

    W (O) = 144/368=0.39=39%