Формула водородного соединения Н2 Э. найдите относительную молекулярную массу, если элемент находится в 3 периоде

помогитее

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 04:49
    0
    Это сероводород H2S. Находим массу:

    Mr (H2S) = Ar (H2) + Ar (S)

    Mr (H2S) = 1*2+32=2+32=34

    Ответ: 34