Задание 3 1 - й уровень. Рассчитайте количество вещества SО3 объёмом 11,2 л (н. у.).2 - й уровень: Найдите объём (н. у.) для 8 г оксида серы (VI).3 - й уровень. Найдите объём (н. у.) и число молекул для 15 кг оксида азота (II).

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 00:17
    0
    1 левл

    11.2/22.4 = 0.5 моль

    2 левл

    8/80=0.1

    0.1*22.4=2.24 л

    3 левл

    15 кг = 15000 грамм

    15000/30=500 моль

    500 * 22.4 = 11200 л (это объем)

    500 * 6.02*10^23 = 3010 * 10^23 (это число молекул)