Укажите число атомов в 4 г калиция Ca.

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 21:14
    0
    N (Ca) = 4 г/40 гмоль = 0,1 моль.

    N (Ca) = 6,02*10 (23 степени) * 0,1 моль = 0,602*10 (23 степени)