Найдите массу 11.2 мл so3

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 02:27
    0
    Решение:

    1) 11.2 мл=0.0112 литров

    от количества идем к объему:

    n (SO3) = 0.0112/22.4=0.0004 моль

    2) от количества идем к массе:

    m (SO3) = 80*0.0004=0.032 грамма

    Mr (SO3) = 32+16*3=48+32=80 гр/моль

    Ответ:m (SO3) = 0.032 грамм