Найти массу 2 моль серной кислоты и найти 100 грамм карбоната кальция

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 22:03
    0
    2 моль H2SO4

    m=nM m=2*98=196 г H2SO4

    2 моль CaCO3

    m=nM m=2*100=200 г CaCO3