Определите массу 1,2 л (н. у) SO2

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 17:29
    0
    V=1.2 (л)

    n=V/Vm, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    n=1.2/22.4=0.05 (моль)

    m=n*M

    M (SO2) = 32+2*16=64 (г/моль)

    m=0.05*64=3.2 (г)