Объем углекислого газа полученного при сгорании 10 л метана в 20 л кислорода равен

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 10:53
    0
    10L 20L xL

    CH4 + 2O2 = CO2+2H2O

    22.4L 44.8L 22.4L

    vCH4=10/22.4=0.446mol vO2=20/44.8=0.446mol vCH4=vO2

    x=10·22.4/22.4=10L