Помогите решить задачу. серебряное кольцо весит 4 г сколько атомов серебра в этом кольце

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 15:54
    0
    1) найдем кол-во серебряного кольца - 4:108=0,037 моль

    2) N=n*Na

    N = 0,037 · 6,022*10^23=0,223 ·10²³