Вычислить количество вещества кислорода, соответствующее 6, 72 л; 2) вычислить объём водорода для 3 моль этого газа

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 22:12
    0
    V=6.72 (л)

    n=V/Vm, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    n=6.72/22.4=0.3 (моль)

    n=3 (моль)

    V=Vm*n=22.4*3=67.2 (л)