NH4 + O2 укажите ок-ль и вос-ль, процессы окисления и восстановления

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 04:10
    0
    2NH4+2O2=N2+4H2O

    2N (+4) + 8e=N2 (0) / * 1 ок-ль, вос-е

    O2 (0) - 4e=2O (-2) / * 2 вос-ль, ок-е