Na+I2=NAI окислительно-восстановительная реакция

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 17:21
    0
    2Na (0) + I2 (0) = 2Na (+1) I (-1)

    Восстановитель, окисление Na (0) - 1e = Na (+1) 1

    Окислитель, восстановление I2 (0) + 2e = 2I (-1) 2