Определить массу, объем, число молекул 0,5 моль СО2.

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 18:30
    0
    N=0.5 9 моль)

    m=n*M

    M (CO2) = 12+2*16=44 (г/моль)

    m=0.5*44=22 (г)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*0.5=11.2 (л)

    N=Na*n, где Na - число авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    N=6.02*10^23*0.5=3.01*10^23 (молекул)