Определите массу, если 24*10^23 CaO

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 06:57
    0
    N = 24*10^23 (молекул)

    n=N/Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    n=24*10^23/6.02*10^23=3.99 (моль)

    m=n*M

    M (CaO) = 40+16=56 (г/моль)

    m=3.99*56=223.44 (г)