Какой объем газа занимает 320 г кислорода?

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 04:53
    0
    M (O2) = 16*2=32 г/моль

    n (O2) = m (O2) / M (O2) = 320/32=10 моль

    V (O2) = Vm*n=22.4*10=224 дм3

    Ответ:V (O2) = 224 дм3