Найдите объем (н. у.) для 8 г оксида серы (VI)

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 07:44
    +2
    M = 8 (г)

    n=m/M

    M (SO3) = 32+3*16=80 (г/моль)

    n=8/80=0.1 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*0.1=2.24 (л)