Расчитайте pH раствора если концентрации гидроксид-ионов 10^-11 моль/л

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 15:24
    0
    PH=14+lg[OH]

    pH=14 + lg 10^-11=14-11=3

    pH=3

    Вроде так=)