Осуществите превращения: оксид углерода (2) - - >метан-->хлорометан-->этан-->оксид углерода (4)

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 23:27
    0
    CO + 3H2 = CH4 + H2O

    CH4 + Cl2 + свет = CH3Cl + HCl

    2CH3-Cl + 2Na = CH3-CH3 + 2NaCl

    2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O