При сжигании графита образовался оксид углерода (IV) массой

8,86 г. Вычислите теплоту образования CO2 из элементов. Тепловой эф-

фект реакции ∆H = - 79,2 кДж.

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 17:52
    0
    8,86 г Х кДж

    С + О2 = СО2 - 79,2 кДж

    n = 1 моль

    M = 44 г/моль

    m = 44 г

    8,86 г СО2 - Х кДж

    44 г СО2 - 79,2 кДж

    Q = 8,86 * 79,2 / 44 = 16 кДж