1. Осущ. Цепочку превращений ZnSO4->Zn (oh) 2->zncl2 2. Какая масса осадка образуется при взаимодействии раствора фосфата калия и 260 г. раствора сульфата цинка.

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 20:37
    0
    1)

    ZnSO4+2H2O=Zn (OH) 2+H2SO4

    Zn (OH) 2+2HCl=ZnCl2+2H2O