Какова масса 0.01 моль гидроксида бария?

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 15:42
    0
    M (Ba (OH) 2) = 137 + (16*2) + (1*2) = 171 г/моль

    m (Ba (OH) 2) = M*n = 171*0.01=1.71 г

    Ответ:m (Ba (OH) 2) = 1,71 г