Сколько молекул содержат 6 грамм магния (Mg)

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 03:17
    0
    N (Mg) = m/M = 6/24 = 0,25 моль

    N (Mg) = n*Na = 0,25 * 6 * 10^23 = 1,5 * 10^23 молекул

    Na - число Авогадро